Главная / Новости / Звёздный готовится к главному городскому празднику

Звёздный готовится к главному городскому празднику

12.05.2016

Первые лица города провели сегодня рабочее совещание по вопросам организации и проведения главного события юбилейного года – Дня Звёздного. В работе совещания приняли участие представители городской администрации, Дворца культуры и общественной организации ветеранов-ракетчиков.

«Нынешний День Звёздного должен стать ярким и самым запоминающимся праздником. Мы отмечаем двойной юбилей: 85-летие со дня основания Звёздного и 55-летие 52 ракетной дивизии, ожидается много гостей, планируют приехать ракетчики, которые когда-то здесь служили. Сейчас нужно приложить максимум усилий, стараний для того, чтобы юбилей запомнился надолго», - с таких слов начала совещание Ирина Ободова, глава ЗАТО Звёздный.

В свою очередь, глава администрации ЗАТО Звёздный  Александр Швецов поручил специалистам администрации разработать предложения по внешнему благоустройству города: «Нужно думать, какой подарок в этой части мы подарим нашим жителям, нужно продолжать работы по благоустройству территории города, не забывая о его уникальном облике, мы должны поддерживать наш территориальный бренд центра военно-патриотического воспитания, однако, необходимо учитывать и пожелания жителей, ведь прежде всего мы работаем на их благо».

Особое внимание было уделено и организации общественной безопасности во время праздничных мероприятий. «Необходимо ужесточить алгоритм наших действий по организации безопасности жителей и гостей города, с силовиками мы проведем отдельное совещание», - подчеркнул глава администрации.

Также в ходе совещания обсуждалась и концепция праздника, и его ход. В планах – большой спортивный праздник, традиционный летний «Ухаб Звёздного», торжественный приём главы. Все эти мероприятия решено проводит в течение недели, начиная с 17 июня. Главный праздник – День Звёздного пройдёт  последнюю июньскую субботу, 25 июня.