Главная / Новости / В Звёздном сварили кашу из топора

В Звёздном сварили кашу из топора

24.05.2016

Настоящий Город мастеров развернулся в Звёздном в минувшее воскресенье. лучшие мастера Пермского края приехали, чтобы показать свои работы и провести мастер-классы горожанам.

На крыльце Дворца культуры развернулись мастера-ювелиры, гончар, мастера резьбы по камню, по росписи дерева. А сладкий имбирный запах выпечки привлекал людей к мастерам «Вязовских» пряников. В фойе дворца культуры образовалась творческая мастерская по декупажу, росписи по стеклу и по цветам из фоамирана. А ведущие дизайнеры одежды рассказывали об истории моды, современных фэшн-тенденциях и  приоткрыли завесу будущего в мире моды. Во всех этих ремёслах могли попробовать свои навыки жители Звёздного.

«Очень здорово! Мы с сыном испекли настоящие имбирные пряники прямо здесь, на крыльце! Мы сами замесили тесто, раскладывали его в специальные деревянные формы. Пряники получились очень вкусные! Спасибо организаторам!», - поделилась впечатлениями Наталья, участница мастер-класса по выпечке «Вязовских» пряников.

Мастер по кузнечному делу Юрий Чирков, который расположился на Площади победы, устроил горожанам настоящий сюрприз: сварил кашу «из топора», как герой из известной русской сказки.

«Город мастеров» прошёл при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Елены Гилязовой в рамках проекта мастера по волосу и образу Ксении Поповой «Вернуть России образ семьи».