Главная / Новости / В Звёздном определены самые интеллектуальные трудовые коллективы

В Звёздном определены самые интеллектуальные трудовые коллективы

25.05.2016

В честь Дня славянской письменности в минувшую пятницу прошла игра для трудовых коллективов  -  «Интеллектуальная семёрка». В ней приняли участие 8 команд.

День славянской культуры  - это праздник родного слова и родной литературы, посвящен он деятельности братьев – просветителей Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. Идею провести игру предложила педагог  Центра детского творчества, руководитель клуба «Знатоки»  Татьяна Лебедева.

Педагоги начальной и средней школ, детской школы искусств и Центра детского творчества,  коллективы детских садов №  4  и «Радуга», сотрудники городской библиотеки и даже детская команда воспитанников клуба «Знатоки» Центра детского творчества с азартом ринулись в интеллектуальное сражение. Игра состояла из 7 заданий. На выполнение каждого давалось от 3 до 5  минут.

Участникам, к примеру, нужно было  правильно указать названия букв в славянском алфавите,  угадать слово, вставив в него вместо точек название птицы, или решить анаграмму – это когда из букв, переставленных  в слове, нужно составить новое. Правильные ответы порой были самые неожиданные.

Если занявшие первое и второе место команды были определены быстро, то за третье место шла упорная борьба. Исход был определен дополнительным вопросом для команд, заработавших одинаковое количество баллов.

В итоге, победителями I городской интеллектуальной игры стали команда Центра детского творчества, занявшая I место, команда средней школы, которой досталось II место, и команда ДШИ, занявшая III почетное место

Все участники получили сертификаты, а лучшим из лучших вручили кубки.

«Русский язык надо любить и уважать, знать историю происхождения каких-то слов, да и получше поучить какие- страны, географию оказывается нужно знать. Азарт, конечно, присутствовал, сначала, в первом задании было немного волнительно начинать, а уже к концу все страхи и волнения пропали и мы разошлись, можно сказать», - поделилась впечатлениями  Татьяна Гольцова, педагог  ДШИ.