Главная / Новости / В первый день лета в Звёздном начнут работу летние детские лагеря

В первый день лета в Звёздном начнут работу летние детские лагеря

25.05.2016

Чем занять ребенка летом? Один из вариантов – устроить любимое чадо в лагерь дневного пребывания. Всего в Звездном будет работать четыре таких. Откроются они на базе образовательных учреждений. Куда подавать заявки и сколько стоят путевки в этом году – узнавал наш корреспондент.

Лагеря дневного пребывания откроются при средней и начальной школах, на базе Центра детского творчества, а также - спортивной школы «Олимп». Работать они будут с 1 по 27 июня.

Традиционно в средней школе будет организован летний лагерь дневного пребывания  «Радуга» - для детей с 5-го по 8-ой класс, а так же для учащихся 10-х классов. Чтобы определить ребенка в этот лагерь, родителям необходимо прийти в школу, подойти к секретарю и написать соответствующее заявление на имя директора.

Комментирует Галина Ларионова, директор МБУ СОШ ЗАТО Звёздный: «В лагере будет несколько отрядов. Это значит, площадка с дневным пребыванием для детей 5,6,7 классов. Отряды будут профильными: это физико-математический,  гуманитарный, трудовые отряды, которые будут, в общем-то, уже готовить школу к новому учебному году».

Во время отдыха ребята смогут не только пообщаться со сверстниками и узнать много нового, но и проявить свои творческие способности. В том числе поучаствовать в создании огромного макета Звездного.

Что касается начальной школы, здесь, в лагере «Неунывайка» ждут учащихся с первого по четвертый класс. желающим провести часть летних каникул в «Неунывайке» необходимо предоставить: заявление, копию свидетельства о рождении обязательно. Если ребенок будет посещать бассейн,то родителям нужно обратиться за соответствующей справкой к участковому педиатру.

В этом году смена будет называться «Детский кинотавр» - в честь года кино. В программу развлечений, подготовленную для детей, включены и мероприятия, приуроченные к празднованию 85-летия со дня основания Звёздного.

Приём документов уже ведется и в лагере «Электроша» при Центре детского творчества, где ждут ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Так же 10 мест в этом году выделено для шестилеток-дошколят. Решили определить малыша в «Электрошу»? - в учреждение необходимо принести копии свидетельства о рождении, паспорта мамы или папы и письменное заявление. Внимание, родителям детей в возрасте до 10 лет необходимо также предоставить результаты анализа своего ребенка на энтеробиоз, чтобы он мог посещать бассейн. Местом дислокации лагеря станет средняя школа. Но основную часть времени дети будут находиться на репетициях номеров, посвященных празднованию Дня Звёздного,  и играть на спортивных и детских площадках.

Татьяна Лебедева, педагог дополнительного образования, начальник лагеря
«Электроша»: «Каждый год «Электроша» работает по какой-нибудь программе. В этом году мы наметили программу, посвящённую году российского кино. Программа у нас называется «Снимается кино» и мы надеемся, что в течение смены дети подготовят какие-то клипы по заданию, какие-то съёмки небольшие. И в конце будет просмотр, будет детям интересно».

Что касается спортивной школы «Олимп», здесь набор на смену уже закончен. В остальные лагеря подать заявку нужно успеть до 27 мая.

Во всех лагерях дневного пребывания будет двухразовое питание, которое организуют с помощью столовых средней и начальной школы.

Пребывание ребенка в лагере обойдется в 615 руб. 24 коп. Для малоимущих и многодетных семей администрация города выделила некоторое количество льготных путёвок. Подробнее об этом можно узнать в отделе образования и воспитания по телефону: 297-01-01, добавочно нужно набрать 151.