12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В средней школе прозвенел "Последний звонок"

В средней школе прозвенел "Последний звонок"

25.05.2016

23 мая в Звёздном прозвенел последний звонок для 11 классов. Напутственные слова, поздравление с окончанием учёбы и оглашение списка допущенных к экзамену, всё это в первый и последний раз.

Этого звонка выпускники средней школы ждали с особым трепетом, ведь он известил о начале их самостоятельной жизни. Повсюду на лицах сияли улыбки, а в глазах блестели слезы. Ребята радовались тому, что заканчивают обучение, и грустили, ведь так тяжело прощаться с любимой школой.

Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный, обратился с напутственными словами к ребятам: «Вы проучились долгие 11 лет в школе, может быть, для кого-то это время было трудным, для кого-то, наоборот, легким. Но, в любом случае, учёба-это труд, и не труд лёгкий. И я считаю, что наша школа-это достойное учебное заведение в Пермском крае. Потому что в прошлом году наши выпускники показали самый лучший результат во всём Пермском крае. Я думаю, сегодня, после того как прозвучит последний звонок, вы готовы показать такие же высокие знания. Потому что наши учителя-это лучшие учителя в Пермском крае»

«Позади останется беззаботное детство, школьная юность, а впереди такое манящее, но неизведанное будущее, взрослая жизнь. И сколько бы вам, ребята, ни было лет, вы всегда будете вспоминать школьные годы, школьных друзей, любимых учителей, первую любовь. И я желаю вам, чтобы вы не только сдали успешно государственные экзамены, но ещё и выбрали ту одну единственную, правильную дорогу в жизни», - пожелала выпускникам Ирина Ободова, глава ЗАТО Звёздный.

Это важный день и для девятиклассников. Для них тоже начинается новый этап в жизни. Впереди Государственная итоговая аттестация. После этого кто-то из них покинет школу, а кто-то перешагнёт порог 10 класса.

По традиции ребята запустили в небо разноцветные шары. Вместе, держась за руки.

В адрес учителей звучали слова благодарности. Ведь они прошли вместе с детьми такой длинный и нелёгкий путь. Каждый заработанный школьниками на экзаменах балл - это итог совместной и слаженной работы ребят и педагогов.

Выпускники передали символическую чашу знаний – десятиклассникам и поздравили родителей и учителей. Для этого ребята подготовили целую программу. В нее вошли и ответное слово, и творческие номера. А затем в школе прошли их последние классные часы.  

Выпускники поделились своими эмоциями:

Мироненко Анастасия, выпускница 11 класса: «Мне очень грустно осознавать, что это последние моменты в школе, потому что ты провёл в ней большую половину своей жизни. И очень не хочется прощаться с ней. Перед экзаменом нам не страшно. Просто учителя работают с нами, и мы уже нацелены на результат. Просто нужно его взять и заполучить».

Бакшаева Наталья, выпускница 9 класса: «9 лет назад мы первый раз ступили на школьный порог. Это было пугающе и удивительно. А сейчас мы выпускаемся из школы. Мы, вроде, уже не дети, но и не взрослые. Впереди экзамены. И первые самостоятельные шаги». 

Архив новостей