Главная / Новости / «По главной улице с оркестром…»

«По главной улице с оркестром…»

17.06.2016

«По главной улице с оркестром…»

Название фильма 80-х режиссера Петра Тодоровского вполне могло стать девизом для группы барабанщиц «DrumLine» ДШИ ЗАТО Звёздный, которым 12 июня в День России и одновременно День города Перми удалось поучаствовать в карнавальном шествии «Пермское яркое».

Главная улица города – улица Ленина, наполненная празднично настроенной публикой, с воодушевлением встречала проход и выступление наших барабанщиц совместно с коллективом Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова.

Улыбки, приветственные одобрительные возгласы, торжественный строй барабанщиц в цветах российского триколора, зажигательные ритмы и оригинальное музыкально-танцевальное дефиле оркестра… Это всё создавало незабываемую атмосферу праздника и для зрителей и для самих участников карнавала.

Но почти двухкилометровый проход во главе  карнавальнойколонны был не единственным совместным мероприятием двух творческих коллективов в этот день. В рамках реализации проекта «Профи Плюс» при поддержке Министерства культуры Пермского края Пермский губернский оркестр и группа барабанщиц ДШИ ЗАТО Звёздный выступили с концертной программой перед органным залом Пермской краевой филармонии. Коллективы подготовили как несколько совместных номеров,  так и отдельные композиции. Все три состава группы барабанщиц продемонстрировали своё мастерство игры на малом барабане, оркестр подхватил праздничный настрой незабываемым танго трёх тромбонов, зажигательной кадрилью и страстными испанскими ритмами, когда ритм кастаньет буквально отхлопывала вся многочисленная публика, собравшаяся на площади перед органным залом.

В рамках культурно-образовательного проекта «Профи Плюс» состоится еще один совместный  концерт двух коллективов, который на этот раз пройдет тоже на главной улице Звёздного в рамках празднования Дня города и 85-летия образования территории на месте бывших Бершетских лагерей.

Директор ДШИ ЗАТО Звёздный  Л. Боброва

Фотоматериал – А. Абдалова.