Главная / Новости / Журналистов Пермского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

Журналистов Пермского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

29.06.2016

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает журналистов Пермского края к участию в VIII Всероссийском конкурсе на лучшее освещение вопросов межнациональных отношений «СМИротворец».

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.  Основная цель конкурса – поощрение журналистов федеральных и региональных СМИ за объективное освещение межэтнического и межконфессионального взаимодействия россиян.

К участию в конкурсе допускаются материалы об этнокультурном развитии и религиозном диалоге народов России, вышедшие в теле- и радиоэфире или размещенные на официальном интернет-ресурсе СМИ в период с 1 августа 2015 по 1 августа 2016 года. Прием работ осуществляется до 4 сентября 2016 года.

Конкурсные работы могут быть представлены в шести номинациях: «Телевидение», «Пресса», «Радио», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Актуальная традиция» (как современные технологии и подходы помогают сохранять и развивать традиционную народную культуру в самых разных областях жизни – от производства до искусства).

Церемония награждения победителей пройдет в Москве в ноябре 2016 года. С информацией о порядке предоставления работ на конкурс можно познакомиться на сайтах: www.nazaccent.ru и www.smirotvorez.ru.