Главная / Новости / Состоится краевой фестиваль семейных театров «Путь к свету»

Состоится краевой фестиваль семейных театров «Путь к свету»

04.07.2016

9 июля 2016 года в 11:00 в ЗАТО Звёздный состоится краевой фестиваль семейных театров «Путь к свету», который проводится в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.  Организатором  фестиваля  является МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации ЗАТО Звёздный, в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона».

Традиция семейного театрального творчества имеет давнюю историю. Первые семейные театры появились в России более 300 лет назад. В основе успеха театрального коллектива всегда лежат общение, изучение друг друга, дружеская поддержка и взаимовыручка. Те же качества свойственны и крепкой, сплоченной семье. Совместные занятия театральным творчеством укрепляют семейные связи, улучшают понимание между поколениями детей и родителей, приносят много радости в дом. В Фестивале может принять участие любая семья, готовая попробовать свои силы в создании семейного спектакля — вне зависимости от «театрального стажа».

Краевой фестиваль семейных театров «Путь к свету» пройдёт в Звёздном впервые, в рамках праздника состоится:

• Торжественная церемония открытия Краевого фестиваля семейных театров «Путь к свету»
  • Конкурсная программа семейных театров «Путь к свету»
  • Мастер – класс по актерскому мастерству «Аплодисменты»
  • Мастер – класс по созданию театрального реквизита «Та – дам»
  • Выставка - конкурс самодельных кукол «Нарядных кукол хоровод».

Приглашаем всех желающих посетить

мероприятия фестиваля!!!!