Главная / Новости / Детская школа искусств Звёздного вошла в 50 лучших ДШИ России

Детская школа искусств Звёздного вошла в 50 лучших ДШИ России

15.07.2016

Подведены итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств России», учреждённого Министерством культуры Российской Федерации. Детская школа искусств Звёздного, единственная в Пермском крае, признана одной из лучших в стране и вошла ТОП-50! Грандиозная победа в юбилейный для ДШИ год (в 2016 году наша ДШИ празднует свой 45-летний юбилей).

Чтобы попасть в состав участников всероссийского конкурса, школа искусств должна соответствовать целому списку требований, одно из которых — достижения учеников. И здесь нашей школе есть чем гордиться: воспитанники ДШИ Звёздного ежегодно занимают призовые места и становятся лауреатами престижных конкурсов, фестивалей разных уровней, выступают на различных площадках, оттачивая свое мастерство и набираясь опыта.

Рядом с талантливыми учениками их преподаватели: они помогают подбирать репертуар, соответствующий возрасту и характеру воспитанника, учат реализовывать свои способности, готовят к конкурсам. Среди заслуг преподавательского состава – многочисленные отраслевые награды и почётные грамоты, а руководит учреждением Почётный работник общего образования России Лариса Александровна Боброва.

Кропотливый труд коллектива ДШИ Звёздного оценили на Всероссийском уровне и, как результат – статус одной из лучших детских школ искусств страны.

«Безусловно, это  большая радость и огромное достижение не только для коллектива нашей детский школы искусств, это гордость  для всего города», — подчеркнул Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный, - «Я от всей души поздравляю Ларису Александровну, весь преподавательский состав, всех воспитанников со столь высоким званием!  Уверен, впереди вас ждёт множество побед.  Войти в ТОП-50 (а в России всего более 5000 школ искусств) для ДШИ Звёздного — серьёзный успех, и успех заслуженный. Считаю, что с таким  потенциалом школы, который с каждым годом только наращивается, ДШИ Звёздного предстоит покорить еще много вершин».