Главная / Новости / 5,2 км трассы до Лобаново отремонтируют к 1 октября

5,2 км трассы до Лобаново отремонтируют к 1 октября

28.07.2016

Федеральное управление автодорог «Урал» объявило электронный аукцион на ремонт участка автодороги Р-242 Пермь-Екатеринбург от 8,55 км до 13,815 км (около Лобаново) – в обоих направлениях.

Максимальная стоимость работ – 103 миллиона рублей. Ремонт верхнего слоя дорожного покрытия должен быть завершен до 30 сентября 2016 года.

Также «Уралуправтодор» объявил второй тендер на сумму 2,4 миллиона рублей – на осуществление строительного контроля за ремонтом указанного промежутка трассы Р-242.

Напомним, что пермская часть федеральной автодороги ремонтируется уже несколько лет и вызывает многочисленные нарекания. В частности, заказчику удалось только через суд расстаться с подрядчиком работ по обходу Лобаново – строительным управлением № 1 («СУ-1») и утвердить сумму претензий в размере 470 миллионов рублей.

Отметим, что на днях губернатор Пермского края Виктор Басаргин проинспектировал ход реконструкции трассы Р-242 на участке с 33 по 47 км. Этот объект реконструкции включает в себя 6 полос движения, 4 транспортных развязки, 2 мостовых сооружения, пешеходный переход, искусственное освещение на всем протяжении. Стоимость реконструкции участка по госконтракту составляет 6,435 миллиарда рублей. Планируемая дата ввода всего объекта в эксплуатацию – 20 октября 2017 года.

Реконструкция с 33 по 40 километр будет завершена до 10 сентября 2016 года.

Источник: http://59i.ru/novosti/novosti-permi-i-permskogo-kraja/uchastok-trassy-r-242-perm-ekaterinburg-do-lobanovo-otremontiruyut-za-103-mln-rublei.html