Главная / Новости / Администрация Звёздного сообщила о старте конкурса главного музыкально-поэтического символа города – официального гимна ЗАТО Звёздный

16.08.2016

В минувшую пятницу  глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов подписал постановление о проведении открытого творческого конкурса на создание гимна городского округа закрытое административно-территориальное образование Звёздный Пермского края, с этого же дня стартовал прием заявок от участников конкурса.

По положению о конкурсе, гимн города должен представлять из себя торжественное высокохудожественное музыкально-поэтическое произведение, которое  отражает прошлое и настоящее ЗАТО Звёздный, его значимость и вклад в историю Пермского края и Российской Федерации, прославляет военные традиции городского округа. Он может исполняться в сольном или хоровом звучании на русском языке в оркестровом (инструментальном) сопровождении.

Победителю Конкурса присуждается призовая выплата в размере 10000 рублей.

Уже в конце ноября специально созданная экспертная комиссия выберет лучший вариант гимна.

Отметим, что в составе комиссии не только представители городской администрации, депутаты Думы ЗАТО Звёздный, но и преподаватель ДШИ, представители общественных организаций Звёздного, а также  специально приглашенные эксперты: генеральный директор звукозаписывающей компании «AT SoundRecords», композитор, продюсер В. Архангельский и председатель Пермской организации Союза композиторов России И. Машуков.

Положение о Конкурсе на создание Гимна ЗАТО Звёздный  и форму заявки можно скачать здесь

Состав комиссии Конкурса здесь