Главная / Новости / Глава администрации Александр Швецов провел ряд совещаний по рассмотрению отчетов об исполнении муниципальных программ

17.08.2016

На текущей неделе глава администрации Александр Швецов провёл ряд совещаний, на которых специалисты администрации представили  отчеты о реализации муниципальных
 программ за 1 полугодие 2016 года.

«Наша цель сегодня – проанализировать итоги исполнения мероприятий муниципальных программ за данный отчетный период, сколько бюджетных средств израсходовано, по каким направлениям деятельности образовалась экономия бюджетных средств, а где средств, наоборот, не хватает, необходима ли корректировка бюджета. На сегодняшний день 90 % расходов местного бюджета включено в программы – документы стратегического планирования», - подчеркнул в своем вступительном слове Александр Швецов.

Также глава администрации отметил, что переход на программно-целевой принцип формирования бюджета Звёздного позволяет более эффективно тратить средства городской казны, и каждая программа своей целью прямо увязана с тем или иным стратегическим итогом деятельности администрации.

В 2015 году администрацией ЗАТО Звёздный  принято 20 муниципальных программ, мероприятия в них и, соответственно, бюджетные средства запланированы на 3 года.