Главная / Новости / В администрации ЗАТО Звёздный рассмотрели вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Звёздного

22.08.2016

В минувшую среду в администрации Звёздного прошло заседание комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС, профилактике правонарушений, безопасности дорожного движения, а также антинаркотической и постоянно действующей антитеррористической комиссий под председательством главы администрации Александра Швецова. В работе заседания приняли участие представители силовых структур, специалисты городской администрации, руководители муниципальных предприятий, а также представители казачества Звёздного.

В ходе заседания рассматривались вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Звёздного: подводились итоги проделанной работы, обсуждались планы дальнейшей деятельности администрации Звёздного, силовых ведомств в данном направлении, а именно: профилактика правонарушений и обеспечение пожарной безопасности вблизи водоемов; создание минерализированных зон и очистка от горючего леса,  рассмотрение решений краевой антинаркотической комиссии, а также мероприятия, связанные с началом нового учебного года.

По итогам заседания вынесен ряд решений.

Так, в соответствии с протоколом заседания специалисты администрации ЗАТО Звёздный во взаимодействии с межмуниципальным отделом полиции должны продолжить работу по обследованию заброшенных садово-огородных земельных участков на предмет произрастания наркосодержащих растений.

В течение сентября запланировано создание рабочей группы из представителей городской администрации и Пермского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России для практического решения вопросов о ликвидации несанкционированных свалок и вывоза мусора с территорий лесных массивов, а также разработке профилактических мер по недопущению дальнейшего замусоривания лесов Звёздного.

Целый комплекс мер безопасности разработан и в связи с началом учебного года: до конца августа администрацией ЗАТО Звёздный запланировано комиссионное обследование школ города и прилегающих к ним территорий на предмет обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. По решению комиссии в дневнике каждого обучающегося должна быть размещена схема безопасного пути передвижения из дома в школу и обратно, а на информационных стендах в помещениях школ должны быть актуализирована информация по соблюдению детьми правил дорожного движения: эти задачи поставлены руководителям школ. В течение сентября в школах будут организованы беседы обучающихся и родителей с представителями отдела ГИБДД Звёздного по вопросам безопасности дорожного движения. В свою очередь, отдел архитектуры, градостроительства и коммунального хозяйства администрации до конца августа должен организовать покраску пешеходных переходов по ул. Ленина и возле образовательных организаций города.