Главная / Новости / Семиклассник Звёздного Павел Утробин принимает участие во Всероссийском фестивале ГТО

24.08.2016

23-28 августа 2016 года во Владимире проходит II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организаторами являются Минспорт и Минобрнауки России совместно с администрацией Владимирской области. В соревнованиях принимают участие сборные команды субъектов РФ из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. Спортивная программа мероприятия состоит из испытаний (тестов) III и IV ступеней комплекса ГТО. Соревнования будут проводиться на спортивных объектах Владимирской области.

Мероприятие собрало свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России. В числе ребят, представляющих Пермский край на Всероссийском уровне – Павел Утробин, который успешно сдал все нормативы ГТО в муниципальном центре тестирования, находящемся на базе ДЮСШ «Олимп», и прошел на региональный этап.

Региональный этап летнего фестиваля ГТО прошел в Прикамье в июне 2016 года. Школьники края продемонстрировали свои спортивные результаты на стадионе «Динамо» и в спорткомплексе «Олимпия».

Победители Всероссийского этапа по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.