Главная / Новости / Прошло совещание рабочей группы по подготовке к выборам

Прошло совещание рабочей группы по подготовке к выборам

25.08.2016

В минувший вторник в конференц-зале администрации прошло совещание рабочей группы по подготовке к выборам под председательством главы администрации ЗАТО Звёздный Александра Швецова. Его участниками стали представители профильных отделов администрации города, межмуниципального отдела МВД и председатель территориальной избирательной комиссии Звёздного.

В ходе совещания обсуждался уровень готовности учреждений, в помещениях которых будут располагаться избирательные участки, нормативно-правовое обеспечение проведения выборов, обеспечение правопорядка.

«На сегодняшний день администрацией ЗАТО Звёздный приняты все необходимые нормативные правовые акты в данном направлении, определены места для размещения стендов с предвыборной информацией, помещение для проведения предвыборной агитации кандидатами и их представителями в форме собраний. В рабочем режиме, в соответствии с графиком осуществляется передача сведений об избирателях в ТИК ЗАТО Звёздный», - подчеркнула в своем докладе Марина Дружинина, заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по развитию территории, руководитель отдела по связям с общественностью и внутренней политике , - «В учреждениях, где будут располагаться избирательные участки (это Дворец культуры, начальная  и средняя школы), также идет подготовка к проведению выборов. Во Дворце культуры установлена система видеонаблюдения, сейчас начат ремонт входной группы, планируются работы по ремонту крыльца у входа в спортивный зал и организации телефонной связи в спортивном зале».

Марина Коваль, председатель ТИК ЗАТО Звёздный сообщила о выдаче открепительных удостоверений: «Нами выдано только 7 открепительных удостоверений из почти двухсот. Активность избирателей пока невысокая, но мы размещаем всю необходимую информацию, разъяснения для избирателей  на специальных стендах».

По итогам совещания главой администрации был дан ряд поручений. Следующее совещание рабочей группы запланировано провести через две недели.