Главная / Новости / Прошло заседание межведомственного совета по противодействию коррупции при главе ЗАТО Звездный

26.08.2016

Вчера прошло  заседание межведомственного совета по противодействию коррупции при главе ЗАТО Звездный. Члены совета собираются дважды в год, чтобы обсудить меры, направленные на борьбу и профилактику коррупционных действий в Звездном.

Руководители и специалисты администрации, депутаты городской думы и представители правоохранительных и надзорных органов обсудили механизмы борьбы с коррупцией в сферах образования, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирских перевозок. Членам комиссии были представлены отчеты руководителей муниципальных учреждений и предприятий Звездного о том, какие мероприятия по профилактике коррупции проводились ими.

Так, к примеру, в МУП «ГАРАЖ» создали комиссию, в функции которой входят проверка документации, организация собраний с сотрудниками, выявление коррупционных правонарушений, рассмотрение сообщений о попытках подкупа специалистов.

А в Центре детского творчества «Звездный» разработаны печатные материалы на соответствующую тему. Они находятся в свободном доступе. Любой желающий может найти их на специальном стенде учреждения. С сотрудниками также проводятся профилактические собрания и беседы.