Главная / Новости / Жители Звёздного вышли на Всероссийский субботник

Жители Звёздного вышли на Всероссийский субботник

09.09.2016

Вчера в Звёздном прошел Всероссийский субботник «Страна моей мечты», организованный по инициативе Всероссийского общественного движения «Зеленая Россия». Его цель  - объединить людей в стремлении навести порядок, защитить нашу природу и показать пример подрастающему поколению.

На главной городской площади, несмотря на дождливую, холодную погоду, собралось больше сотни горожан для того, чтобы навести на улицах города порядок.

Участников поприветствовали главы города и заместитель генерального директора  - директор филиала ООО «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг», «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова, которая вместе с командой волонтёров-ЛУКОЙЛовцев решила присоединиться к жителям Звёздного и помочь в уборке городских улиц.

«Хочу пожелать всем хорошего настроения, отличных результатов! Ну и вернемся сюда, на Площадь Победы с прекрасным настроением и хорошими делами», - пожелал всем участникам субботника Александр швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный.

Буквально за пару часов от мусора были очищены детские площадки, городской стадион, берег пруда, березовая роща.

«Всегда можно найти место, где нужно навести чистоту в Звездном, особенно здесь, на нашем стадионе, который хотим реконструировать. Сейчас мы все вместе наведем здесь порядок», - говорит Ирина Ободова, глава ЗАТО Звёздный, - «Я обращаюсь к нашим жителям: давайте сохраним порядок. Мы хотим хороший стадион, пусть он у нас будет чистым и благоустроенным».

После уборки города участники экологического субботника получили в подарок  от компании «ЛУКОЙЛ» ароматные яблочные пироги.