Главная / Новости / «Правопорядок» в ЗАТО Звездный

«Правопорядок» в ЗАТО Звездный

12.09.2016

В минувший четверг сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края совместно с Общественным советом при МО, представителями администрации ЗАТО Звездный и общественниками провели профилактический рейд «Правопорядок».

Проведение данного рейда стало уже традиционным для полицейских ЗАТО Звездный и общественников. Как и ранее неизменной остается цель данного мероприятия - профилактика правонарушений и преступлений среди различных социальных и возрастных групп, формирование правосознания населения, воспитание у людей активной гражданской позиции в вопросах правоохранительной деятельности.

Стражи порядка посетили условно-осужденных граждан, проверили, как они соблюдают ограничения и обязанности, наложенные судом. Побывали в четырех неблагополучных семьях, состоящих на учете в МО. Осуществлена проверка 5 дворов; 40 подъездов и чердаков; 60 гаражей.

За время проведения рейда составлено 2 протокола по ст. 19.15.1 КоАП РФ(проживание без регистрации); 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (нахождение на территории РФ с нарушением миграционного законодательства). Еще 5 административных протоколов составлено сотрудниками ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края.

Кроме составления административных материалов, полицейские общались с местными жителями, интересуясь их проблемами и взаимоотношениями с органами местного самоуправления, участковыми уполномоченными. Граждане, соблюдающие законы всегда рады приезду такого «полицейского десанта», ведь такая профилактика значительно помогает дисциплинировать местных нарушителей порядка.

Информация предоставлена Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края. При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.