Главная / Новости / Прошла первая Конференция работников культуры ЗАТО Звёздный

Прошла первая Конференция работников культуры ЗАТО Звёздный

15.09.2016

Вчера во Дворце культуры прошла первая городская конференция работников культуры ЗАТО Звёздный. В ее работе приняли участие главы города, работники администрации ЗАТО Звёздный, руководители и  представители учреждений культуры, дошкольного и дополнительного образования и ПСВУ. Специально приглашенным экспертом стала Ольга Ганьжина, заведующий отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства культуры Пермского края.

В ходе конференции были подведены итоги работы учреждений за 2015 год. Выявлены проблемы, намечены цели и задачи на будущее. Так замглавы городской администрации по развитию территории Марина Дружинина выступила с докладом о состоянии и перспективах развития сферы культуры Звёздного. Елена Коноплева, директор МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» представила концепцию развития Дворца культуры как центра коммуникаций. Ольга Левкович, директор городской библиотеки рассказала о партнерских отношениях библиотеки, которые позволяют улучшить качество оказываемых услуг, тем самым в полной мере удовлетворяя потребности общества.

С докладами также выступили представители Детской школы искусств, которые также подготовили всем участникам конференции творческие подарки – музыкальные выступления вокальной группы обучающихся и ансамбля барабанщиц.

В завершение конференции лучшие работники культуры Звёздного были награждены благодарностями главы администрации ЗАТО Звёздный.