Главная / Новости / Прошел Совет предпринимателей Звёздного

Прошел Совет предпринимателей Звёздного

20.09.2016

Предприниматели города приняли участие в расширенном заседании Совета предпринимателей Звездного.  Встреча прошла в формате открытого диалога.

Заседание открыл вступительным словом глава администрации Александр Швецов. Он отметил, что для муниципальных властей важно, чтобы бизнес устойчиво стоял на ногах и развивался. Важно понимать, что от этого напрямую зависит благополучие города. Ведь налоги, которые платят предприниматели, поступают в местный бюджет.

Были затронуты и вопросы поддержки предпринимателей со стороны власти. В частности, замглавы администрации по развитию территории Марина Дружинина отметила: «В рамках развития и поддержки малого и среднего бизнеса у нас есть муниципальная программа, в рамках которой отдел экономического  развития администрации проводит огромное количество консультаций, в том числе и как зайти в региональные проекты и гранты, которые предоставляются сегодня правительством Пермского края».

По прогнозам специалистов, к концу 2016 года поступления в местный бюджет за счет налоговых сборов составят порядка 40 миллионов рублей, из них плата за аренду муниципального имущества составит более 800 тысяч рублей. Между тем, по данным  Инспекции федеральной налоговой службы, за полгода выросла задолженность по некоторым видам сборов. Это и транспортный, и земельный налоги, и некоторые другие.

«По состоянию на 1 января нынешнего года, по данным ИФНС задолженность по единому налогу на вмененный доход в бюджет ЗАТО Звездный составляет 82 тысячи рубелей. Но мы пришли ко второму полугодию, и цифра стала уже 325 тысяч. Оцените порядок цифр и ситуацию, которая складывается. Обращаюсь ко всем предпринимателям, не допускайте задолженности, будьте ответственными в исполнении своих обязательств», - обратилась к бизнес-сообществу Алла Солдатченко, заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по финансам.