Главная / Новости / «Правопорядок» в ЗАТО Звездный

«Правопорядок» в ЗАТО Звездный

10.10.2016

06 октября сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края совместно с Общественным советом при МО, представителями администрации ЗАТО Звездный и членами казачьего общества «Хутор Звездного» провели профилактический рейд «Правопорядок».

Проведение данного рейда стало уже традиционным для полицейских ЗАТО Звездный и общественников. Как и ранее неизменной остается цель данного мероприятия - профилактика правонарушений и преступлений среди различных социальных и возрастных групп, формирование правосознания населения, воспитание у людей активной гражданской позиции в вопросах правоохранительной деятельности.

Стражи порядка посетили условно-осужденных граждан, проверили, как они соблюдают ограничения и обязанности, наложенные судом. Побывали в пяти неблагополучных семьях, состоящих на учете в МО. Осуществлена проверка 11 дворов; 25 подъездов и чердаков; 58 гаражей.

За время проведения рейда составлен 2 протокола по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте); 1 протокола по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Еще 6 административных протоколов составлено сотрудниками ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края: по ст. 12.6 КоАП РФ – 3; по ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ – 2; и еще 1 по ст.12.16 ч.1 КоАП РФ.

Информация предоставлена Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края. При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.