Главная / Новости / 4 ноября 2016 года с 10:00 в День народного единства Дворец культуры ЗАТО Звёздный вновь собирает друзей

28.10.2016

4 ноября 2016 года с 10:00 в День народного единства Дворец культуры ЗАТО Звёздный вновь собирает друзей! Уже в третий раз в городе состоится краевой фестиваль солдатской песни «Слава тебе, солдат!», ставший традиционным. Ежегодно фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации ЗАТО Звёздный в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона». Фестиваль объединяет более 800 участников разных возрастов из 35 территорий Пермского края, что говорит о преемственности поколений. Со слов организаторов фестиваля, Елены Коноплёвой и Людмилы Егеревой, в этот день зрители смогут увидеть много интересного и получить массу впечатлений.  Вокальный конкурс ансамблей и солистов «Слава тебе, солдат!», конкурс художественного слова «Мы знаем, мы помним, мы гордимся!», выставка изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Великой армии простой солдат», интеллектуальная викторина «Киногерои в солдатской шинели»  - вот далеко не весь перечень мероприятий праздничного дня. Зрители и участники фестиваля смогут запечатлеть себя на интерактивных фото – площадках: «На привале» и «Гусарская баллада». Все участники фестиваля смогут проявить своё творческое мастерство, умение и талант на главной сцене Звёздного. А зрители, в свою очередь зарядятся духом патриотизма, бодростью и энергией и вернуться домой с массой положительных эмоций!