Главная / Новости / Внимание! Тонкий лед!

Внимание! Тонкий лед!

08.11.2016

Как только столбик термометра перестал подниматься выше ноля и пруд Звездного понемногу начало затягивать прозрачной корочкой, самые бесстрашные рыбаки отправились на лед, чтобы ловить рыбу из лунок. Между тем, это очень опасно, говорят в один голос специалисты МЧС и отдела общественной безопасности администрации Звездного.

«На сегодняшний день толщина льда составляет всего 3 сантиметра. Хотелось бы напомнить, что для человека безопасным считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Также во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Обращаюсь к отчаянным рыбакам: за вашу жизнь не только вы отвечаете, но и переживают ваши родственники. Поэтому, выходя на лед, соблюдайте правила личной безопасности», - комментирует Сергей Веретенников, заведующий отделом общественной безопасности администрации ЗАТО Звёздный.

К счастью, в Звездном пока не зарегистрировано ни одного несчастного случая. Но в других регионах в этом году уже были случаи гибели рыбаков из-за непрочного льда. Будьте осторожны! Не подвергайте свою жизнь опасности!