Главная / Новости / 27 команд Пермского края проверили свои силы и выносливость на Гонке героев

27 команд Пермского края проверили свои силы и выносливость на Гонке героев

22.11.2016

В минувшую субботу в Звёздном прошел III патриотический форум «Звёздный», в рамках которого 27 команд из разных муниципальных образований региона проверили свои физические способности, преодолев Гонку героев – сложнейшую 5-километровую полосу препятствий с различными преградами.  Спортсменам предстояло блеснуть не только уровнем физической подготовки и выносливости, но и продемонстрировать навыки стрельбы по мишеням, метания гранат. Такие военизированные задания были включены в полосу препятствий в рамках Краевого дня призывника, который в рамках форума провел в Звёздном Краевой патриотцентр.

Пока молодые спортсмены соревновались на Гонке героев, на Площади Победы была организована ярка концертная программа с участием творческих коллективов Пермского края, а в танцевальном зале прошла выставка творческих работ «Я живу в России», к которой присоединились ГУФСИН с презентацией боевого оружия и краевой военкомат с интерактивным стендом «Служба по контракту».

Суровая зимняя погода мешала участникам и гостям Форума, ведь каждого из них ждал горячий обед из настоящей полевой кухни.

Форум «Звездный стал самым запоминающимся событием этой осени, особенно для победителей Гонки героев, подобной которой в Прикамье больше нет. Ими стали команда Пермского военного института войск национальной гвардии, занявшая 1 место, команда ВПСК «Цвет нации» (г. Чернушка) и команда «Патриот» Александровского муниципального района, занявшие 2 и 3 места соответственно.

Специальный репортаж о том, как прошло одно из главных мероприятий года, смотрите в специальном репортаже на телеканале «ЗАТО КТВ» уже завтра.