Главная / Новости / Звёздный охватит Снегомания

Звёздный охватит Снегомания

08.12.2016

Звёздный готовится к встрече Нового года: в рамках весёлой предновогодней акции «СНЕГОМАНИЯ»17 декабря целая армия снеговиков появится на центральной городской площади.

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», администрация ЗАТО Звёздный и Дворец культуры  приглашают всех жителей Звёздного принять участие в весёлой предновогодней акции «СНЕГОМАНИЯ», которая будет проводиться с 17 по 29 декабря.

Цель акции – подготовка территории города к новогодним праздникам, участие жителей в оформлении и благоустройстве территорий и, конечно, создание атмосферы Новогоднего праздника.

Снеговик – центральная фигура акции! Именно он ассоциируется у всех с приходом зимы и приближением Нового года. А как украсить свой город к любимому празднику? Слепить как можно больше весёлых снежных толстячков, украсив их веточками, морковками и прочими атрибутами из природных материалов!

Кто может стать участником акции? Абсолютно все – от мала до велика! Можно участвовать целыми классами, школами, семьями, коллективами.

Где разместить армию снеговиков? На центральной площади Звёздного – Площади Победы.

Победителем акции будет признан муниципалитет, изготовивший наибольшее количество снеговиков и проявивший творческий подход в их оформлении. Экологический подход к оформлению снеговиков – одно из главных условий акции. В оформлении необходимо использовать только натуральные материалы, которые не повредят окружающей среде после того, как снеговики растают.

Победителей ждут специальные дипломы и сладкие призы!

Подведение итогов акции пройдет 30 декабря.

Участвуй в Снегомании! Приходи на Площадь Победы 17 декабря в 12.00 и слепи самого веселого, необычного и праздничного снеговика!  Старт акции – 17 декабря в 12.00 на Площади Победы! Не забудь с собой весь необходимый для творчества инвентарь.

Не смог прийти в субботу? Не отчаивайся! Своего снеговика ты можешь слепить в любой день до 29 декабря.

Акция проводится при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации И.Н. Шубина