Главная / Новости / В ЗАТО Звездный проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные дороги»

20.12.2016

С 09 по 15 декабря 2016 года сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные дороги».  Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

Всего в ходе операции проверено более 40 транспортных средств.

Выявлено и привлечено к административной ответственности 6 участников дорожного движения:

• 1 по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения;
  • 4 по ст.12.6 КоАП РФ – передвижение на транспортном средстве с не пристегнутым ремнем безопасности;
  • 1 по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы.

Подобные мероприятия на территории городского округа Звездный проводятся регулярно и будут продолжаться в дальнейшем.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

Не нарушайте ПДД, будьте внимательны на дорогах!

Информация предоставлена МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края.