12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звёздном пройдет Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

В Звёздном пройдет Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

17.01.2017

В январе - феврале 2017 года методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков наблюдения на основе личного опроса респондентов в Звёздном специалисты Росстата проведут Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Сбор данных будет проводиться специально уполномоченным работником – интервьюером. 

В Звёздном под данное наблюдение попали 6 домов , расположенных по адресам: 

  1. ул. Бабичева 1а;  
  2. ул. Школьная 3, 4;
  3. ул. Ленина 1, 1а, 6.

В Пермском крае опрос населения будет проходить в 2736 домохозяйствах, расположенных на 114 централизованно отобранных участках наблюдения. 

Пермьстат поясняет, что от полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах организовано во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам   и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». 

Архив новостей