Главная / Новости / 2017 год объявлен годом экологии.

2017 год объявлен годом экологии.

01.02.2017

Ежегодно в России, каждый год посвящен какой-то проблеме или сфере, к примеру, 2015-й был объявлен годом литературы, а 2016-й посвящен российскому кино, не стал исключением и наступивший 2017-й год. Согласно Указу президента РФ от 01.08.2015 под №392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом. Конечно, наш любимый Звёздный не остался в стороне от столь важного и значительного  события для каждого жителя планеты. На 2017 год руководителями образования и культуры совместно с администрацией Звёздного запланировано множество интересных мероприятий, направленных на воспитание экологической культуры населения, развитие гражданских инициатив, улучшение уровня благоустройства территории нашего города.

В рамках проекта «Звёздный#все вместе», который стал победителем  краевого конкурса «Пермский край – территория культуры», пройдет цикл мероприятий под названием «ЭКО-Логичный город». Сюда войдут конкурсы фотографий и рисунков на экологическую тематику, семинары и мастер-классы, научно-практические конференции. О старте проекта и реализации мероприятий Вы сможете узнавать из наших новостей.

Более подробно про год экологии на https//ecoyear.ru