12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В 2016 году за счет средств Фонда капитального ремонта в Звёздном был выполнен капитальный ремонт в двух многоквартирных домах.

В 2016 году за счет средств Фонда капитального ремонта в Звёздном был выполнен капитальный ремонт в двух многоквартирных домах.

03.02.2017

С наступлением нового года, всегда подводятся итоги года предыдущего. Так в Звёздном за 2016 год проведен капитальный ремонт за счет средств НО «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» на общую сумму 2 171 113,78 руб. На эти средства были выполнены работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения в многоквартирных домах №7 по ул. Бабичева и №2 по ул. Ленина.

В следующем году запланированы работы по ремонту балконных плит и козырьков входных крылец в многоквартирных домах №2 и №4 по ул. Ленина, ремонт системы теплоснабжения в доме №20 по ул. Ленина, ремонт системы холодного водоснабжения в доме №8 по ул. Ленина и ремонт подвальных помещений в домах №4 и №5 по ул. Школьная, на общую сумму 3 502 723,75 руб.

«Сумма могла быть еще больше, - комментирует ситуацию Поляков Г.И., первый заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный, - но в виду того, что не все собственники жилья считают нужным платить за капитальный ремонт своих домов, собираемость средств оставляет желать лучшего. Задавая себе вопрос: «Обязан ли я платить в фонд капитального ремонта дома?», задумайтесь еще и о том, что - лучший способ избежать проблем в будущем от неуплаты - это не допускать ее».

Также напоминаем, что с 1 января 2017 г. оплатить взносы на капитальный ремонт на общий счет Фонда без взимания комиссии собственники помещений смогут через ФГУП «Почта России» и в отделениях АО «Газпромбанк».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год