Главная / Новости / Подведены итоги конкурса «Ученик года-2017»

Подведены итоги конкурса «Ученик года-2017»

08.02.2017

В финале встретились 3 старшеклассницы: Мария Мухачева, Лиза Муляк и Кристина Смахтина.

Напомним, конкурс проводился в городе впервые и проходил в несколько этапов, на которых оценивались не только самопрезентации участников, их участие в олимпиадах и соревнованиях, но и рассказы о планах на будущее и увлечениях. Так, например, ребята представили творческие презентации «Оставь свой след…» и разработанные ими «Экологические кодексы жителей земли», суть которых – призвать людей к заботе о природе, ведь 2017-й год объявлен годом экологии. Следом состоялся краеведческий конкурс.

За время испытаний наибольшее количество баллов набрали: Мария Мухачева, Лиза Муляк и Кристина Смахтина. Они то и прошли в финал. Новое задание - провести мастер-класс по изготовлению дизайнерских вещей из бросовых материалов. Так, из винных пробок можно соорудить подставку под чайник или кастрюлю, из старых лампочек – вазу, а из полиэтиленовых пакетов – коврик. Все эти вещи девочки сделали своими руками, в дальнейшем  поделки  украсят интерьер и будут полезны в быту. Кроме этого, все три участницы приглашены для проведения мастер-классов во время мероприятий проекта «Звёздный#всевместе», который реализуется в рамках победы регионального конкурса «Пермский край – территория культуры».

В финале конкурсантки участвовали в дискуссии на тему «Экология души». Как это было: старшеклассницы рассказали, какие добрые дела они сделали, чтобы помочь сохранить нашу природу. Кто-то постоянно участвует в субботниках, кто-то подкармливает бездомных животных в Звездном и помогает приюту собак. Ведь, как считают девочки – за каждой чистой душой гражданина стоит экологически чистая страна.

«Приходить и оценивать участников конкурса было действительно интересно, действительно здорово и во многом познавательно. Две ученицы набрали одинаковое количество баллов. И поэтому жюри решило, что в этом году у нас будет два вторых места. Их завоевали Мухачева Мария и Смахтина Кристина, - пояснила М. А. Дружинина, председатель жюри конкурса, заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по развитию территории. -  Уверена, что такой конкурс станет для нашей территории традиционным, и на будущий год еще большее количество учеников удивят нас своими талантами».

Первое место заняла девятиклассница Елизавета Муляк, она и  будет представлять Звездный на краевом конкурсе.

Муниципальный этап конкурса завершен. С нетерпением ждем новостей о краевом этапе конкурса «Ученик года - 2017» и желаем Елизавете ни пуха ни пера!