12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / На городском стадионе Звёздного прошла «Зимняя спартакиада»

На городском стадионе Звёздного прошла «Зимняя спартакиада»

01.03.2017

 

На городском стадионе Звёздного прошла «Зимняя спартакиада», в которой приняли участие дети подготовительных групп всех детских садов Звёздного.  Предварительно каждая группа придумала название команды, разработала эмблему и подготовила приветственное слово.

Перед началом соревнований капитанам команд был выдан маршрутный лист, по которому ребята должны были пройти все испытания, их было пять. Юные спортсмены пробовали свои силы в биатлоне, хоккее, бобслее, лыжных гонках и фигурном катании. Все эти олимпийские виды спорта были немного модернизированы с учетом возраста спортсменов. Например, в биатлоне каждый участник,  с лыжными палками в руках, должен был добежать до места броска,  отмеченного ориентиром,  выполнить 5 бросков, затем пройти трассу до конца  и передать палки следующему участнику.  Дистанция 30 метров.

На трассе бобслея необходимо было, разделиться по два участника, один из которых сидел на санках, держал на коленях корзину, и по ходу движения собирал мешочки. Второй ребёнок катил санки. Оценивалось как лучшее время прохождения дистанции всеми участниками команды так и лучший индивидуальный результат.

Команды и лучшие спортсмены были награждены дипломами. Ребята остались очень довольны, ведь нет ничего лучше, чем провести время на улице, в прекрасную погоду и проявить ловкость, силу и смекалку.

Архив новостей