12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Администрация ЗАТО Звездный определила шесть приоритетных проектов, в которых будет участвовать городской округ

Администрация ЗАТО Звездный определила шесть приоритетных проектов, в которых будет участвовать городской округ

13.03.2017

Российская Федерация вступает в новый этап своего развития, именно - стратегического развития, и в соответствии с поручением Президента РФ Правительством РФ разработано 11 приоритетных национальных проектов, такие как «Чистая страна», «Безопасные дороги», «Комфортная среда», «Образование», «Поддержка предпринимательства», и другие.

 Администрация ЗАТО Звездный определила шесть проектов, в которых будет участвовать городской округ.  Это «Формирование комфортной городской среды»,  «Качественные безопасные дороги», «Образование», «Чистая страна», «Жилищно-коммунальное хозяйство».

«В Пермском крае на 2017 запланированы субсидии на реализацию приоритетных проектов, комментирует А.М. Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный. -  Таким образом, Звёздный получит 3,8 миллиона рублей на обустройство дворовых территорий. Наши горожане могут принимать самое активное участие в обсуждении проектов, для этого необходимо обратиться на сайт органов местного самоуправления, где некоторые проекты уже рассматриваются вместе с нормами и правилами благоустройства, с теми работами, которые уже запланированы на 2017 год.

И это далеко не все планы по благоустройству Звёздного. В этом году будет произведен ремонт всей улицы Ленина с заменой бортового камня, асфальтобетонного покрытия. Будут отремонтированы кюветы, канавы и усилены обочины. При этом будут также захвачены проезды к жилым домам, к площади Победы, к учреждениям, которые находятся на этой улице. Ни много ни мало, на ремонт дорог запланирована сумма 27 миллионов рублей, из них 25,5 миллионов – доля Пермского края.

По проекту «Чистая страна» ведутся работы с Министерством природных ресурсов и лесного хозяйства Пермского края по улучшению экологической ситуации с мазутными озерами на нашей территории».

Сегодня создана рабочая группа по каждому проекту в администрации города. Ответственные лица работают с соответствующими министерствами и Правительством края.

Архив новостей