Главная / Новости / #Звёздныйвсевместе

#Звёздныйвсевместе

17.03.2017

Так называется проект – победитель от ЗАТО Звёздный в рамках краевого конкурса «Пермский край – территория культуры», торжественное открытие которого состоится 18 марта в 14.00 во Дворце культуры ЗАТО Звёздный.

Специальными гостями праздничного мероприятия будут не только представители Министерства культуры Пермского края и главы муниципальных образований Пермского края, но и эксперты, и представители региональных туроператоров и СМИ.

Старт проекту на площади Победы даст патриотическая молодежная акция, посвященная годовщине присоединения Крыма к России «Мы вместе!», в которой примут участие  суворовцы ПСВУ, молодежь и учащиеся  школ Звёздного. В это же время акция пройдет и в городе – побратиме Звёздного  - поселке Зуя Белогорского района республики Крым.

Во время торжественного открытия проекта «#Звёздныйвсевместе» зрители не только познакомятся с мероприятиями, которые подготовлены для новой Культурной столицы региона, но и увидят лучшие творческие номера вокальных и хореографических коллективов Звёздного, а также специально приглашенных солистов Пермского театра оперы и балета.

Определиться жителям и гостям Звёздного, где и в каком проекте они смогут принять участие, поможет и организованная в  фойе Дворца культуры выставка «#Звёздныйвсевместе», оформленная с использованием современных и нетрадиционных для выставочного декора материалов. Оригинальности и динамичности придадут парящие над выставочным залом фотоснимки. Это первый совместный           проект с директором галереи 25/17 Мариной Фельдблюм.

«Деревья впечатлений» - ещё одна интересная находка для Звёздного. Деревья в течение всего года будут располагаться в городском Дворце культуры для того, чтобы зрители смогли оценить мероприятия, выразить свои эмоции и написать свои впечатления на «листьях» деревьев.

В этот же день в Городской библиотеке Звёздного откроется выставка семейных реликвий «Большая жизнь в маленьком чемодане». Это инсталлированные страницы истории Звёздного и его жителей, которые перенесут зрителей в прошлое, юность, детство. Именно с простым, маленьким чемоданчиком многие приехали жить и работать в городок, именно в нём умещались все семейные вещи и реликвии, именно его забросили на антресоли и в гаражи, именно он хранит память.

Напомним, городской округ ЗАТО Звёздный стал победителем в конкурсном отборе муниципальных районов (городских округов) на проведение мероприятия «Пермский край – территория культуры» и получил статус «Центр культуры Пермского края». В связи с этим на протяжении всего 2017 года реализуется проект «#Звёздныйвсевместе».