Главная / Новости / Проект «#Звёздныйвсевместе» открыт.

Проект «#Звёздныйвсевместе» открыт.

21.03.2017

В минувшую субботу в ЗАТО Звёздный прошли мероприятия, в рамках открытия культурной столицы Пермского края. В этот день наш город посетило большое количество гостей со всех частей Пермского края.

Это событие стало поистине значимым и запоминающимся для всех жителей Звёздного, именно поэтому концертный зал во время презентации планируемых проектов был переполнен! Всем хотелось своими глазами увидеть торжественный момент открытия программы «#Звздныйвсевместе», старт которой дал глава администрации А.М.Швецов.

Каждый проект в рамках этой программы был инсценирован. Благодаря такой подаче, каждый зритель смог не только представить, как преобразится наш город, но и увидеть это своими глазами. Каждый проект нашел свое отображение в выставке «#Звёздныйвсевместе», которая оформлена коллективом городской библиотеки и известным  арт-директором «Галерея 25/17» Мариной Фельблюм, которая считает: «Искусство «делает» интерьер». Окунуться в атмосферу, поистине настоящей галереи, способствовала живая классическая и джазовая музыка, исполненная педагогами детской школы искусств Звёздного.

Не одно мероприятие в Звёздном не обходится без творческих коллективов Центра детского творчества "Звёздный". Этот раз не стал исключением. Так же гости и жители города смогли насладиться выступлением группы барабанщиц ДШИ и кадетов Суворовского училища. Море приятных эмоций, улыбок и восторга подарили они со сцены зрителям зала. Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление солистов Пермского театра оперы и балета. Весь зал замер в восхищении, а по телу, не переставая, бегали мурашки. «Все вместе!»- не раз повторяли ведущие. И правда, все, кто находился в зале, смогли почувствовать единство не только с людьми, посетившими мероприятие, но и с жителями посёлка Зуя, которые подготовили видео-поздравление для жителей Звёздного, в рамках молодежной патриотической акции «Все вместе». Всё это, безусловно, усилило атмосферу единства не только с Пермским краем, но и со всей Россией.

В завершение концертной программы был исполнен гимн проекта «#Звёздныйвсевместе», а в воздух были выпущены праздничные фейерверки. Все жители и гости Звёздного остались довольны и получили заряд положительных эмоций на долгое время.