12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД» пройдет в Звёздном 30 марта 2017 года

Рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД» пройдет в Звёздном 30 марта 2017 года

29.03.2017

За 2 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 20 (-20,0%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 20 (-23,1%) несовершеннолетних получили ранения. Несмотря на снижение основных показателей аварийности доля ДТП с участием детей-пешеходов составила 45,4%, причем в 11 случаях виновниками ДТП стали сами юные участники дорожного движения (55,0%). За истекший период марта 2017 года зарегистрировано 23 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, из них с участием детей-пешеходов 16 (69,5% от количества ДТП), при этом в 5 случаях Правила дорожного движения были нарушены подростками.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в ЗАТО Звездный 30 марта 2017 года пройдет рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Особое внимание в ходе проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный будет уделяться таким нарушениям, как:

  • переход проезжей части в неустановленном месте,
  • движение пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов,
  • невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах,
  • нарушение правил остановки,
  • стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный напоминает, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении ПДД, и призывает быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам удостовериться, что их пропускают.

Информация предоставлена МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей