12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Реконструкции федеральной трассы Пермь-Екатеринбург

Реконструкции федеральной трассы Пермь-Екатеринбург

31.03.2017

16 марта на очередном заседании краевого парламента депутаты рассмотрели вопрос о ходе реализации крупных проектов в дорожной отрасли в Пермском крае. Одним из наиболее значимых для жителей Звёздного можно назвать доклад и.о. министра транспорта Прикамья Николая Уханова. В частности о реконструкции федеральной трассы Пермь-Екатеринбург.

В ближайшие несколько лет реконструкция будет продолжена на двух участках дороги: от Лобаново до Кояново и от Бершети до Кукуштана.

По участку Лобаново-Кояново готовность составляет 40% от общего объема работ. В сентябре 2016 года был проведен аукцион на выполнение работ по завершению реконструкции II пускового комплекса на данном участке (6,8 км). В соответствии с решением УФАС результаты проведения торгов отменены. ФКУ «Уралуправтодор» оспаривает данное решение в рамках судебных разбирательств. На завершение работ планируется потратить более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета. Окончание работ планируется на 2018 год.

По участку Бершеть-Кукуштан (III пусковой комплекс, протяжённость 7 километров) работы выполняются в соответствии с графиком. Ведутся работы по отсыпке земляного полотна на транспортной развязке в районе Кукуштана, разборке опор существующего моста через р. Бабка. На данный момент выполнено 70 % работ. Окончание работ планируется на октябрь 2017 года. Подрядная организация – ОАО «ХантыМансийскдорстрой».

 

Архив новостей