12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / C 24 марта по 30 марта в Звездном проводилась оперативно-профилактическая операция «Группировка»

C 24 марта по 30 марта в Звездном проводилась оперативно-профилактическая операция «Группировка»

31.03.2017

В период с 24 марта по 30 марта 2017 года в ЗАТО Звездном проводилась оперативно-профилактическая операция «Группировка» в целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был задержан 16 - летний гражданин с признаками алкогольного опьянения. С согласия родителей проведено медицинское освидетельствование,  в крови подростка обнаружено 0,16 промилле алкоголя. Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Информация предоставлена МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей