12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Выдворение иностранного гражданина

Выдворение иностранного гражданина

06.04.2017

04 апреля 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края стартовал комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в местах компактного пребывания иностранных граждан, направленный на выявление лиц, принимавших участие в незаконных вооруженных формированиях, а также находящихся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

В первый же день проведения мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края установлен уроженец Республики Узбекистан 1965 г.р., который являясь иностранным гражданином умышленно нарушил режим пребывания на территории закрытых административно-территориальных образований, выразившееся в нахождении на территории ЗТО Звездный Пермского края без специального на то разрешение.

Ранее данный иностранный гражданин за нарушение режима пребывания на территории РФ уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 руб., но штраф не уплатил и никаких действий по узакониванию своего положения не предпринял.

В настоящее время Пермским районным судом вынесено постановление о назначении наказания по ч.4 ст. 18.8 в виде штрафа в размере 5000 руб. с административным выдворении за пределы РФ в форме принудительного выдворения с содержанием в центре временного содержания иностранных граждан.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей