12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД» прошло в ЗАТО Звездный

Рейдовое мероприятие «ПЕШЕХОД» прошло в ЗАТО Звездный

28.04.2017

В ЗАТО Звездный сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края при участии представителей Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный проведены профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Целью мероприятия стала профилактика предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории края, в том числе на территории ЗАТО Звездный.

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края провели ряд лекций в МБУ «Начальная образовательная школа ЗАТО Звездный», где ученикам рассказали правила дорожного движения, ответили на вопросы учеников, напомнили о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части.

Особое внимание в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный уделено таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, движение пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах, нарушение правил остановки, стоянки в зоне пешеходного перехода.

За время проведения рейдовых мероприятий составлен 1 административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ, 3 административных протокола по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, выявлено 2 нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, а также 3 нарушения, совершенные пешеходами по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ.

Сотрудниками Госавтоинспекция ЗАТО Звездный были проведены профилактические беседы с водителями и пешеходами о недопустимости подобных нарушений, о том, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении ПДД, а также призвали быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам удостовериться, что их пропускают.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей