12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В ЗАТО Звездный пройдет профилактическое мероприятие «Опасный водитель»

В ЗАТО Звездный пройдет профилактическое мероприятие «Опасный водитель»

28.04.2017

С 30 апреля по 01 мая сотрудниками Госавтоинспекции органов внутренних дел Пермского края, в том числе Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края будут проведены оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель». В рамках указанных мероприятий будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков нахождения в состоянии опьянения.

Принимаемые Госавтоинспекцией специальные меры по усилению контроля преследует цель предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала года по 27 апреля 2017 года на территории края совершено 833 дорожно-транспортных происшествия, в которых 105 человек погибло и 1080 получили травмы различной степени тяжести. В указанный период каждый десятый в ДТП погиб по вине водителя, находящегося в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края призывает граждан быть сознательными и не преступать закон и напоминает жителям ЗАТО Звездный: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС ГИБДД или в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 297-00-02, 297-03-33.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края.

Архив новостей