12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Результаты профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Результаты профилактического мероприятия «Мотоциклист»

15.06.2017

В весенне–летний период на дорогах края увеличивается плотность  транспортного потока за счет участия в нем скутеристов и мотоциклистов. Соответственно увеличивается количество ДТП с участием данной категории водителей, в том числе несовершеннолетних.

В целях предупреждения правонарушений водителями двухколесных транспортных средств в мае-июне текущего года сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный проведено 4 оперативно-профилактических мероприятия «Мотоциклист». В ходе проведения данных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы особое внимание уделялось пресечению фактов управления мототранспортом несовершеннолетними, а также лицами, не имеющими права управления транспортными средствами данной категории. 

По результатам проведения мероприятий выявлено 5 фактов управления мотоциклами, скутерами, квадрициклами, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами данной категории. По данным правонарушениям привлечены к административной ответственности 5 водителей, при этом, в двух случаях нарушителями являлись несовершеннолетние. В соответствии с административным законодательством все 5 транспортных средств задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на то, что ребенок не может оценить реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

Бесконтрольность со стороны родителей, незнание детьми, а порой пренебрежение Правилами дорожного движения, приводит при управлении скутерами, мопедами и мотоциклами к печальным последствиям.

ГИБДД напоминает, что управлять мототранспортом имеют право только лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, при наличии прав управления.

 

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей