12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края информирует

Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края информирует

02.08.2017

По итогам 6 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами, в которых погибли 6 подростков и 89 получили травмы различной степени тяжести.

Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 № 761 внесены изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей в транспортных средствах.

В соответствии с внесенными изменениями перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, то есть детских автокресел. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских автокресел или других удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля перевозка детей до 11 лет (включительно) - только с использованием детских автокресел. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Кроме того, запрещается оставлять в ТС на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица.

Уважаемые водители!

Усадив ребенка в автокресло, пристегните его внутренними ремнями или трехточечными ремнями безопасности, в зависимости от группы кресла. Обязательно проверьте натяжение ремней — они не должны провисать. Для игры во время поездки давайте ребенку только мягкие игрушки. Для младенцев используйте только специальные игрушки для автокресел. Если ваш ребенок смотрит во время поездки мультфильмы — имейте в виду, все жесткие предметы во время поездки должны быть закреплены.

Архив новостей