12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края информирует

Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края информирует

02.08.2017

С 10 по 14 июля 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского совместно с сотрудниками Росгвардии по Пермскому краю в целях изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия планово проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал-2».

В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками полиции у жителя ЗАТО Звездный изъято два гладкоствольных ружья.

Гражданин 1979 г.р. пояснил, что в п. Майкор Юсьвинского района Пермского края ему по наследству достался дом, во время осмотра чердака которого он нашел мешок с оружием без патронов и пороха. Оба ружья были в ржавчине. Гражданин предполагает, что ружья могли принадлежать его покойному деду.  Он утверждает, что никаких выстрелов не производил, продавать оружие не планировал; по возвращению в п. Звездный о своей находке никому из родственников не сообщал, сразу обратился к сотрудникам полиции с целью его дальнейшей утилизации.

В настоящее время проводится баллистическая экспертиза. 

Архив новостей