Главная / Новости / Состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности по налоговым платежам

13.12.2017

12.12.2017  в администрации ЗАТО Звёздный состоялось заседание  межведомственной  комиссии по урегулированию задолженности по налоговым платежам под председательством заместителя начальника ИФНС по Свердловскому району г. Перми, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса Акинфиевой С.Е. и главы администрации ЗАТО Звёздный Швецова А.М.

На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных бюджетных учреждений, унитарных предприятий ЗАТО Звёздный, представители бизнеса, специалисты администрации ЗАТО Звёздный, а также сотрудники ИФНС по Свердловскому району г. Перми и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

Были рассмотрены вопросы урегулирования задолженности по имущественным налогам физических лиц, задолженности по страховым взносам индивидуальных предпринимателей, заслушаны должники – физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам.

Сотрудники ИФНС по Свердловскому району г. Перми обратили внимание на своевременность в соответствии с действующим законодательством предоставления отчётности и ответственность за не предоставление и(или) несвоевременное предоставление отчётности, а также последствия неуплаты имущественных налогов физическими лицами.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю сообщили о запланированных в ЗАТО Звёздный на декабрь 2017 года рейдах по взысканию налоговой задолженности.

Администрация ЗАТО Звёздный напоминает налогоплательщикам – жителям ЗАТО Звёздный о том, что имущественные налоги зачисляются в бюджет ЗАТО Звёздный, а это наши с вами дороги, парковки, благоустроенные дворы и т.д.