12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ЗАТО Звёздный получит свыше 1,3 млн. рублей в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

ЗАТО Звёздный получит свыше 1,3 млн. рублей в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

24.04.2018

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

 Проект «Культура малой Родины» объединил в себе три крупных федеральных партийных проекта: «Театры малых городов», «Театры для детей и юношества» и «Местный дом культуры».

Региональным координатором партийного проекта назначена депутат краевого Законодательного Собрания Надежда Лядова, общественный совет возглавил её коллега по региональному парламенту Валентин Костылев.

Суть проекта – это помощь учреждениям культуры (театрам, домам культуры, культурно-деловым центрам) преимущественно в малых городах. Федеральное, краевое и муниципальное финансирование идет на постановку новых спектаклей, а также на улучшение материально-технической базы, проведение ремонтных работ.

ЗАТО Звёздный стал участником проекта по направлению «Местный дом культуры».  В рамках этого проекта в 2018 году 50 учреждений, которые расположены на территории 26 муниципальных районов и двух городских округов Прикамья, получат субсидии из федерального и регионального бюджета на общую сумму 44,8 млн. рублей  на укрепление материально-технической базы и  проведение ремонтных работ.

ЗАТО Звёздный получит свыше 1,3 млн. рублей в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». В соответствии с условиями проекта будет выделена и часть средств на софинансирование из бюджета ЗАТО Звёздный.

Все средства будут направлены на ремонт сцены в зрительном зале МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», устройство лестничных ограждений  из нержавеющей стали в здании и ремонт крыльца  центрального входа  здания  МБУК «ДК ЗАТО Звёздный».

 

Материал подготовлен с использованием источников: http://permkrai.er.ru/news/2018/3/26/opredeleny-uchastniki-proekta-kultura-maloj-rodiny-v-prikame/http://er.ru/projects/kultura-maloi-rodiny/

 

 

 

 

Архив новостей