Главная / Новости / Юная жительница Звёздного Вероника Алексеева стала победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «За Россию и Свободу!»

24.04.2018

Юная жительница Звёздного Вероника Алексеева  стала победителем Девятого ежегодного Всероссийского  патриотического фестиваля-конкурса «За Россию и Свободу!», который прошел в краевой столице в минувшие выходные.  Заслуженная награда досталась вокалистке в номинации «Молодая Россия».

Ника – вокалистка вокальной группы «Рассвет» Дворца культуры, руководит которым Ирина Мокроусова.

Фестиваль – конкурс проходил в этом году уже в девятый раз, организовано это масштабное мероприятие творческим объединением «ПРОЕКТ» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Тема фестиваля - произведения Великой Отечественной Войны, довоенного времени, послевоенного времени, локальные войны, произведения о Мире.

В состав судейского корпуса вошли  заслуженные деятели культуры РФ, режиссёры, хореографы, музыканты, военные, представители ТВ. Председатель жюри: Заслуженный артист России, автор и исполнитель, солист ансамбля «Голубые береты», полковник Юрий  Слатов, г.Москва. Заместитель председателя: Дирижер Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, композитор, Заслуженный Артист России, Подполковник, -  Андрей Сёмочкин (г.Екатеринбург).

Звёздный поздравляет Веронику и ее руководителя Ирину Александровну с блестящей победой!