Главная / Новости / В Звёздном открыта еще одна спортивная площадка

В Звёздном открыта еще одна спортивная площадка

22.06.2018

15 июня во дворах домов Ленина,1 и 1а состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой workout «NEXT».

Напомним, проект «NEXT», инициативную группу которого возглавил директор ДЮСШ Олимп Борис Васильев, стал одним из 102 победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, проведённого Министерством территориального развития Пермского края в декабре прошлого года. Всего в конкурсе участвовало 455 проектов.

Строительство спортивной площадки стало возможным благодаря поддержке жителей нашего города, ведь 10 % стоимости проекта – средства муниципального образования, в том числе денежные средства населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Оборудование площадки «NEXT» спортивными уличными тренажёрами создало условия  для массового занятия физкультурой и спортом молодых людей, ребят младшего возраста и других жителей Звёздного, формирования здорового образа жизни.

Администрация ЗАТО Звёздный выражает огромную благодарность всем за поддержку и помощь в реализации проекта!