Главная / Новости / С 1 июля 2018 года на всех работающих на пригородных перевозках автобусах и маршрутных такси должен быть установлен тахограф.

01.08.2018

С 1 июля 2018 года по Приказу Минтранса России № 277 от 26.07.2017 года  на всех работающих на пригородных перевозках автобусах и маршрутных такси должен быть установлен тахограф.

А с 1 июля 2019 года вводится обязательное оснащение тахографами автобусов и маршруток, работающих на городских перевозках.

Тахограф является своеобразным черным ящиком для автобусов и большегрузных автомобилей, поскольку его работа определенно схожа с аналогичным прибором.

Оборудование регистрирует скоростной режим, километраж, время отдыха и работы водителя.  Также ответственные лица вполне могут определять по данным тахографа, насколько водитель аккуратно пользуется системами автомобиля или автобуса, превышает ли скорость и ряд других моментов

Тахограф является одним из инструментов для соблюдения требований дорожной безопасности, поскольку перевозка пассажиров является ответственной деятельностью.

По информации от МУП «Гараж», весь автобусный парк предприятия оснащён тахографами, соответствующими требованиям законодательства.