Главная / Новости / Автор знаменитых граффити Звёздного Александр Жунев умер

Автор знаменитых граффити Звёздного Александр Жунев умер

10.08.2018

Вчера скоропостижно скончался известный уличный художник Александр Жунев. Как сообщила его жена Анна, он умер ночью в поезде, возвращаясь из Москвы в Пермь.

Александру Жуневу было 34 года. «Саша принадлежал не только и не столько семье; его голова всегда была забита идеями, направленными за пределы тихой частной жизни. Он мечтал преображать мир, делать его ярче и интереснее. И это у него получалось», - сообщила Анна Жунева.

Александр  был давним другом и партнером Звёздного, он – автор монументальных граффити на торцах жилых домов, нарисовать стрит-арт «Свадебный торт» в 3-D формате – была тоже его идея.

«Александр Жунев преображал городские пространства многих городов Пермского края, Звёздному тоже посчастливилось войти в их число», - говорит заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по развитию территории, руководитель отдела по развитию территории Марина Волкова, - «Галерея монументальных граффити «Книга под открытым небом», знаменитый «Свадебный торт» сделали наш город известным и привлекательным, эти работы Александра вошли в наш экскурсионный  маршрут «Синяя линия». Невосполнимая потеря для всего Пермского края… Нам остаётся лишь бережно хранить то, что сделано руками Александра и гордиться тем, что Звёздный стал площадкой для реализации творчества этого известного уличного художника».

Администрация ЗАТО Звёздный передает искренние соболезнования семье Александра.