12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Пермский характер 2018

Пермский характер 2018

03.09.2018

С 2015 года в Пермском крае реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер» (далее – инициатива). Главная цель - формирование в обществе ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных  отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, и стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и обучающейся молодежи.

Конкурс проводится при поддержке Министерства социального развития Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Министерства образования и науки Пермского края, Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Имена победителей заносятся в памятную книгу «Пермский характер».

В 2018 году в конкурсную комиссию инициативы поступило 19 заявок от претендентов на награждение (11 – от физических лиц, 8 – от детских и молодежных объединений).

29 июня 2018 года состоялось заседание организационного комитета, на котором были отобраны победители инициативы.

За преодоление смертельной опасности для окружающих победителями признаны Каримова Регина из Бардымского района, Корякин Алексей и Бродников  Кирилл из Лысьвы.

За преодоление трудной жизненной ситуации в книгу почёта будут внесены имена Зимнякова Александра из Горнозаводска, Запевалова Алексея из Горнозаводского района, Исламова Гумара из Октябрьского района, Богомягковой Марии из Осинского района, Валеевой Алины и Селезнёва Александра из Чусовского района.

В номинации «За способность и готовность прийти на помощь людям, реализацию проектов» победителями стали Машкова Алина из г. Соликамска, Добровольческий Отряд Молодёжи - «ДОМ» из Березников, добровольческий отряд «Добро» и экологическое объединение «Пилигрим» из Берёзовского района, волонтёрский отряд «Беспокойные сердца» из Октябрьского района, детское общественное гражданско-патриотическое объединение «Камские витязи» из Соликамска.

Торжественное награждение победителей состоится в декабре в рамках проведения V Краевого семейного форума.

Архив новостей